(31) 3786-0511- (31) 97400-2835 (Whatsapp)
comercial.casanovabh@gmail.com

Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, Belo Horizonte / MGbairro Buritis, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área construída 65,00 m²

R$ 580.000,00
Compartilhar:
Código: CN1000
Bairro: Buritis
IPTU: 250,00
Condomínio: R$ 931,00
Área Construída: 65,00 m²
Pavimento: 08
Permuta: Não
Dormitórios: 2
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 2
Sala: 1
Valor por m²: R$ 8.923,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Localizado em Belo Horizonte, este apartamento oferece 65 metros quadrados de espaço bem distribuído. Com dois quartos, sendo um deles uma suíte, a propriedade é ideal para quem busca conforto e praticidades. Entre os diferenciais, o apartamento conta com um closet espaçoso e uma varanda que proporciona um ambiente agradável para relaxar. Além disso, o condomínio oferece uma piscina, ideal para momentos de lazer e descontração. Outro ponto positivo é a permissão para animais de estimação, tornando-se uma ótima opção para famílias que possuem pets. A localização é privilegiada, com proximidades que incluem a Praça Sebastião Alves Costa, um parque perfeito para atividades ao ar livre. Para quem gosta de fazer compras ou passear, o Duarts Mall e o Shopping Paragem estão a poucos minutos de distância, oferecendo uma variedade de lojas e opções de entretenimento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um ambiente que combina conforto, comodidades e uma localização estratégica.